Gants d'Argent 2019 S MTL

23 nov. 19

DÉCISION
COIN ROUGE
COIN BLEU
AFFICHER

Points
 

  Noah Michaud
Ecole de boxe olympique RDL

  Remi J Hamel
Ecole de boxe les Apprentis Champions

Arrêt préventif
 

  Julien Larochelle
Ecole de boxe olympique RDL

  Cedric Boulanger
Boxe Rimouski

Arrêt préventif
 

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

  William Caillouette
Ecole de boxe olympique RDL

Points
 

  Wilkens Mathieu
Underdog Boxing Gym

  Vincent Santoriello
Club de boxe de l est

Points
 

  Yacine Benaoudia
Club de boxe CPS

  Alex Frigon
Club de boxe olympique de Jonquiere

Points
 

  Olivier Nadaud
Studio de boxe Empire

  Blaze Sylvestre Dusabuwera
Mad Boxe et Fitness Inc

Points
 

  Joël Watters
Club de boxe le Cogneur

  Fabrice Ketant
Club de boxe Champion

Points
 

  Frederic Blais
EnergyBox

  Maxime Dantes
Club de boxe de l est

Points
 

  Dante Daniel Tice Oliveira
Crew Boxe + Fitness

  Saschel Brignole
Club de boxe Ring 83

Points
 

  Ludovik Jodoin
Ecole de boxe les Apprentis Champions

  Maxim Boilard
Team Baska

Points
 

  Alexis Garon
Boxe Rimouski

  Hans Pelletier
Club de boxe de Sherbrooke

Points
 

  Louis Balleux
Club de boxe Performance

  Mikael Green
GYM 117

Points
 

  Isaac Pelland
Gym Underground

  Charly Dery
Club de boxe BG Buckingham

Points
 

  Loick Lahaie
Club de boxe de Sherbrooke

  Ziad Khabbaz
Underdog Boxing Gym

Points
 

  Jad Khabbaz
Z-hors province ou sans club

  Jerome Leroyer
Club de boxe de l est

Points
 

  Ying Lee Sanchez
Club de boxe Champion

  Jonathan Laurent
Club de boxe de l est

Points
 

  Benoit Barailler
Pacome Training

  Renaud Dupont
EnergyBox

Points
 

  Kevin Ostiguy
Ecole de boxe les Apprentis Champions

  Abdrahman Maky Sakho
Underdog Boxing Gym

Points
 

  Kurunradeth Uy
Centre sportif Ulysse Nation

  William Francou
Club de boxe olympique du Grand-Gaspé

Points
 

  Neven Maric
Underdog Boxing Gym

  Maurice Mourad
Club de boxe Legends

Points
 

  William Bruce Laratte
Centre Sportif Ludus

  Frederic Goyette
Academie Fighter's Pride

Points
 

  Ibrahim Babiker
Underdog Boxing Gym

  Jorge Luis Santos
Studio de boxe Empire

Points
 

  Edouard Soares
Underdog Boxing Gym

  Cedrick Vachon
Club de boxe le Cogneur

Points
 

  Jamill Jahangir
Pacome Training

  Colton Karamanoukian
Phoenix MMA & Fitness

Points
 

  Mickael Laferriere-Jean
2B Extreme Evolution Laval

  Dylan Moreau
Club de boxe Puncher

Points
 

  Apollon Kokkinos
Underdog Boxing Gym

  Jean Emmanuel Blaise
Centre Sportif Ludus

Points
 

  Wilder Tique Enriquez
Club de boxe Performance

  Jean-Michel Pepin
Club de boxe Marc Menard

Arrêt préventif
 

  Kevin Jose
Club de boxe Champion

  Alexandre Fradet Lefebvre
EnergyBox

Points
 

  Zacharie Loiseau
Club de boxe Puncher

  John Nduwamahoro
Club de boxe P4P

Points
 

  Mohammed El abdoulli
Club des Combattants Canada Fighting

  Christopher Guerrero
Underdog Boxing Gym

Points
 

  Houssam Elferyji
Club de boxe P4P

  Karl Deloys
Club de boxe de l est

Arrêt préventif
 

  VT State USA
Z-hors province ou sans club

  Elise Robitaille
Boxe Rimouski

Points
 

  Sorana Daniela Tufa
Phoenix MMA & Fitness

  Sabrina Di Maria
Boxemontreal.com

Arrêt préventif
 

  Virginie Boulanger
Club de boxe Parabellum II

  Lea Saker
Donnybrook Boxing Gym

Arrêt préventif
 

  Antoine Caillouette
Ecole de boxe olympique RDL

  Marc-Alexandre Bouchard
Club de boxe olympique du Grand-Gaspé

Arrêt préventif
 

  Medrik Champagne
Gym Underground

  Damiano Megha
Centre Ultimaction

Points
 

  Erik Jr Pelletier
Club de boxe de Sherbrooke

  Mathieu Théorêt
Club de boxe l' Imperium

Points
 

  Tristan Pinette
Club de boxe de Sherbrooke

  Jasmin Savard Pedneault
Club de boxe olympique de Jonquiere

Arrêt préventif
 

  Samuel Gigault
Academie de boxe BSL

  Danik Di Lalla Bonneau
Club de boxe de l est

Arrêt préventif
 

  Izai Beauregard
Club de boxe de Sherbrooke

  Herley Noël
Club de boxe Champion

Points
 

  Jonathan Allen
G3 Gym Unis-Boxe Val-Belair

  Kim Levan
Club de boxe olympique du Grand-Gaspé

Points
 

  Leeroy Dagenais
Boxe Matthew Carrier inc.

  Richard Lanctot
Boxe Rimouski

Points
 

  Celeste Baillargeon
Club de boxe The Corner

  Mathilde Barailler
Pacome Training

Points
 

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

  Mandy Hoehne
JKS Sports Inc.

Points
 

  Camille Goyer
Boxemontreal.com

  Lishana Sellan
Club de boxe The Corner

Points
 

  Morgane Roy Nourry
Equipe oneXone

  Laurie Laplante
Ecole de boxe olympique RDL

Points
 

  Vanessa Anctil
Ecole de boxe les Apprentis Champions

  Alessia Mansueto
Club de boxe Ring 83

Points
 

  Claudèle Farah Lajoie
Club de boxe le Cogneur

  Frederique Lavoie
EnergyBox

Points
 

  Rosalie Demers
Studio de boxe Empire

  Charlotte Solocha
Club de boxe de l est

Points
 

  Jardlyne Benjamin
Club de boxe Ring 83

  Team New Brunswick
Z-hors province ou sans club

Points
 

  Aurélie Gravel
Club de boxe le Cogneur

  Kathleen McFadden
Club de boxe Aly

Arrêt préventif
 

  Hendrik Dionne
Studio de boxe Empire

  Shiraz Kazarian
Club de boxe Legends

Points
 

  Samuel Crochetiere
EnergyBox

  Maxime Laflamme
Club de boxe olympique du Grand-Gaspé

Points
 

  Nathan St-Laurent
Club de boxe Abitemis

  Keven Prince Beaudet
College sportif Bergeron boxe et kick boxing

Points
 

  Jean Christophe Cloutier
Club de boxe St-Hyacinthe

  Ahmed Mili
Club de boxe P4P

Points
 

  Magalie Longtin
Boxe Three Headed Beast

  Melina Laplante
Ecole de boxe olympique RDL

Points
 

  Tania Huneault Solis
Centre Sportif Ludus

  Anais Rochette
Gym Underground

Points
 

  Elaine Lam
Underdog Boxing Gym

  Sophie Gauthier
Studio de boxe Empire

Points
 

  Ralia Guassemi
Philo-Boxe

  Marie-Lou Boisvert
Academie Fighter's Pride

Points
 

  Blaise Kamunga
Club de boxe Champion

  Zakaria Bennani
Equipe oneXone

Points
 

  Alessio Ficocelli
Club de boxe Puncher

  Yoan Trottier
Club de boxe le Cogneur

Arrêt préventif
 

  Steven Samson
EnergyBox

  Francois Simard
Boxe Rimouski


Consultez notre répertoire pour trouver un club de boxe près de chez vous!