Coupe Imperium 2016

20 mai 16

DÉCISION
COIN ROUGE
COIN BLEU
AFFICHER

Points
 

  Peterson Maignan
Rival Boxing Gym Rive-Nord

  Philippe Perreault
Studio de boxe Laurentien

TKO
 

  Daniel Pepin Taveras
Club de boxe Champion

  Dejeans Voltaire
Centre Sportif Ludus

TKO
 

  Kevin Perez Arenas
Les Géants de Montréal

  Rene Ricardo Bernal
Underdog Boxing Gym

Points
 

  Christian Lavigueur
Club de boxe L'Envol

  Ottawa Ontario
Z-hors province ou sans club

TKO
 

  Daniel Munger Angers
Studio de boxe Empire

  Hussein Nasser
Club de boxe P4P

Points
 

  Marc Abaskharoun
Phoenix MMA & Fitness

  Karl Jonathan Chery
Club de boxe ABC Laval

Points
 

  Jeremi Morel
Gym La Station

  Julien Dannel
Club de boxe L'Envol

Points
 

  Danick Poisson
Club de boxe Zewski

  Maxime Harcourt
2B Extreme Evolution Laval

Points
 

  Sinry Escobar
Gym Le Local

  Jimmy Gonthier
EnergyBox

Démo
 

  NY State USA
Z-hors province ou sans club

  Rocco Galette
EnergyBox

Points
 

  Merlin Brière
Boxe Matthew Carrier inc.

  NY State USA
Z-hors province ou sans club

TKO
 

  Team Manitoba
Z-hors province ou sans club

  Roch Gagné
Centre Sportif Ludus

Points
 

  Kenny Victor Chery
Donnybrook Boxing Gym

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

Points
 

  Hubert M. Cap
Underdog Boxing Gym

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

TKO
 

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

  Yassin Ataouyl
2B Extreme Evolution Laval

TKO
 

  Maruan Mustapha
Boxemontreal.com

  Alex Maher
Gladiateur Gym

TKO
 

  Vincent Trepanier
Gym La Station

  Terry Jean
Academie de boxe BSL

TKO
 

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

  Jean-Nicholas Légaré
Studio de boxe Empire

TKO
 

  Martin Trempe
Gym La Station

  Hayk Orguneser
Club de boxe ABC Laval

Points
 

  NY State USA
Z-hors province ou sans club

  Luis Edwardo Santana
Club de boxe P4P

Points
 

  Scott Rodrigues
JKS Sports Inc.

  Charles Luce
Club de boxe olympique de Jonquiere

Points
 

  Konstantinos Chasoyrakis
Programme de boxe amateur des Freres Grant

  Alexis Basset
club de boxe Ambition

Points
 

  Fabien Déry
Ecole de boxe olympique RDL

  Daniel Kulibaba
Club de boxe les Titans

Démo
 

  Simon Larose
Club de boxe de l est

  Esteban Tremblay
Club de boxe olympique de Jonquiere

Démo
 

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

  Marc-Antoine Gagnier
Club de boxe Ring 83

Points
 

  NY State USA
Z-hors province ou sans club

  Miguel Brassard
Gym Le Local

Démo
 

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

  Edwin Solarte
Z-hors province ou sans club

Points
 

  Zacharie Loiseau
Club de boxe Puncher

  Jeremie Rheaume
Gym La Station

TKO
 

  NY State USA
Z-hors province ou sans club

  Laurent de Raucourt
Z-hors province ou sans club

Points
 

  Marc-Olivier Levesque
Studio de boxe Empire

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

TKO
 

  Jonathan Gauthier
Club de boxe Chicoutimi

  Ricardo Pippin Taveraz
Club de boxe Ring 83

Points
 

  Kurunradeth Uy
Centre sportif Ulysse Nation

  Cedrick Nelson Brunot
Club de boxe l'Annexe

Points
 

  Jayson Pierre
Underdog Boxing Gym

  Pedro Velasquez
Club de boxe l'Annexe

Points
 

  Ader Joseph
Club de boxe P4P

  Ekrem Mazlum Akdeniz
Equipe oneXone

TKO
 

  Chann Thonson
Programme de boxe amateur des Freres Grant

  Samuel Lajoie Déry
Ecole de boxe les Apprentis Champions

TKO
 

  Xavier Gagnon (1)
Club de boxe le Cogneur

  Antoine St-Hilaire
Club de boxe P4P

TKO
 

  Cameron Patrice
Club de boxe BG Buckingham

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

Points
 

  Anne Marcotte
Club de boxe de Sherbrooke

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

Points
 

  Marie-Line Dallaire
Club de boxe de Sherbrooke

  Audrey Bernier
EnergyBox

Points
 

  Camille Goyer
Boxemontreal.com

  Carole-Anne Mercier
Nordik Fight Club

Points
 

  Celeste Baillargeon
Club de boxe The Corner

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

Points
 

  Ingrid Dubuc
Club de boxe de Sherbrooke

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

Points
 

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

  Martine Vallières Bisson
Crew Boxe + Fitness

Points
 

  Patricia Waloch
Gym La Station

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

Points
 

  Alexandra Sarrazin
Club de boxe l' Imperium

  Karine Belanger
Z-hors province ou sans club

Points
 

  Alexis Dickey
Club de boxe l' Imperium

  NY State USA
Z-hors province ou sans club

Points
 

  Mathilde Gagnon
Studio de boxe Empire

  Valerie Guertin
Centre Sportif Ludus

Points
 

  Marie Pier Houle
Club de boxe Zewski

  Ottawa Ontario
Z-hors province ou sans club

Points
 

  Kimberly Petit Rojas
Les Géants de Montréal

  Megan Schaenzer
Underdog Boxing Gym

Points
 

  Hans Pelletier
Club de boxe de Sherbrooke

  Nicolas Guillemette
Club de boxe l' Imperium

Points
 

  NY State USA
Z-hors province ou sans club

  Wilkens Mathieu
Underdog Boxing Gym

Points
 

  Xavier Jean
Mad Boxe et Fitness Inc

  Mikael Green
GYM 117

Points
 

  Daven Alexandre
Academie Fighter's Pride

  Hugo Letellier
Ecole de boxe les Apprentis Champions

Défi
 

  Jacob Blais
Club de boxe P4P

  Tyler Molaison
Club de boxe Performance

Points
 

  Alexis Ledoux
Club de boxe BG Buckingham

  NY State USA
Z-hors province ou sans club

Points
 

  Charles Antoine Bergeron
Club de boxe Chicoutimi

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

Points
 

  Kalim Wajid
Underdog Boxing Gym

  Team Ontario
Z-hors province ou sans club

Points
 

  Elise Pitre
Boxe Rimouski

  Magalie Longtin
Boxe Three Headed Beast

Points
 

  Teddy Kisenga Mwewa
Boxe Rimouski

  Ottawa Ontario
Z-hors province ou sans club


Consultez notre répertoire pour trouver un club de boxe près de chez vous!