Académie de boxe Val Bélair

Responsable : Bruno Essiambre
Adresse : 1889 boul. Pie-X1 Nord, Quebec Quebec G3J 1P4
Téléphone : (418) 933-9951
Courriel : bruno.essiambre@videotron.ca

Club de boxe Addik-tion

Responsable : Jean-Pierre Lamothe
Adresse : 811 rue St-Charles, Portneuf Quebec G0A 2Y0
Téléphone : (581) 308-3506
Courriel : jp_junior79@hotmail.com

Club de boxe Gary Doston

Responsable : Gary Doston
Adresse : 110 rue de la Tourbe, salle Scandinave 1, Saint-Férréol-les-Neiges Québec G0A 3R0
Téléphone : (581) 745-7083
Courriel : gary.doston@hotmail.ca

Club de boxe la Caserne

Responsable : Stephane Bégin & Rémi Bizier
Adresse : 164-174 rue Racine, Quebec Quebec G2B 2E3
Téléphone : (418) 933-3441
Courriel : sbegin@formomax.ca
Voir site web

Club de boxe le Cogneur

Responsable : Jean Guillemette
Adresse : 801, 4e Rue, Limoilou Québec G1J 2T6
Téléphone : (418) 627-8998
Courriel : lecogneur@outlook.com

Club de boxe Pro-Am Limoilou

Responsable : Ghislain Vaudreuil
Adresse : 255, avenue des Peupliers ouest, Québec Québec G1L 1H8
Téléphone : (581) 997-2568
Courriel : ghislainvaudreuil@gmail.com

Empire Académie

Responsable : Eve Fortin
Adresse : 700 Nérée-Tremblay suite #100, Québec Québec G1N 4H7
Téléphone : (418) 683-1056
Courriel : eve.fortin@e-academie.ca
Voir site web

EnergyBox

Responsable : Benoit Martel
Adresse : 1170 boul. Lebourgneuf (sous-sol), Québec Québec G2K 2E3
Téléphone : (418) 956-5959
Courriel : martelben66@gmail.com

G3 Gym Unis-Boxe Val-Bélair

Responsable : Guillemette Eric
Adresse : 1545 rue de l'Innovation, Val-Bélair Québec G3K 2P9
Téléphone : (418) 840-4440
Courriel : eric.guillemette@hotmail.com
Voir site web

Le Box-e Form-O-Max

Responsable : Yan Gagnon
Adresse : 96 Saint-Jean-Baptiste, Baie-Saint-Paul Quebec G3Z 1M6
Téléphone : (418) 240-4004
Courriel : info@form-o-max.com
Voir site web

Les Savateurs de Québec

Responsable : Patrick Mogis
Adresse : 600 Belvédère Local A-107, Québec Quebec G1N 2J7
Téléphone : (581) 922-1204
Courriel : savateurs.quebec@gmail.com

Mentor sportif 2KO

Responsable : Olivier Roy
Adresse : 6218 boul. Sainte-Anne suite 107, L'Ange-Gardien Quebec G0A 2K0
Téléphone : (581) 986-2417
Courriel : olivier@mentorsportif.com
Voir site web

Nordik Fight Club

Responsable : Emilien Boucher & Eric Martel-Bahoeli
Adresse : 909-112 boul. Charest Ouest, Québec Québec G1N 2C9
Téléphone : (418) 717-0774
Courriel : yohanberube.yb@gmail.com
Voir site web

Unis Boxe Québec

Responsable : Marc-André Parent
Adresse : 1985 rue Fleur-de-Lys, Québec Québec G1M 2W7
Téléphone : (418) 523-6638
Courriel : clermont.poulin@gmail.com
Voir site web


Consultez notre répertoire pour trouver un club de boxe près de chez vous!